Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Тепло в домах жителей Пскова начнут отключать не раньше ближайшей пятницы

10.05.2017 10:28 ЦДИ, Псков

Тепло в домах жителей Пскова начнут отключать не раньше 12 мая. Вопрос об окончании отопительного сезона сегодня, 10 мая, обсуждался на планерке у главы администрации Игоря Калашникова, сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу ОМСУ города. 
 
Напомним, ранее предполагалось, что Псковские тепловые сети и ведомственные теплоснабжающие организации прекратят отпуск тепловой энергии для отопления жилых, административных, общественных и производственных зданий с 10 мая. Отпуск теплоэнергии для отопления государственных учреждений здравоохранения и муниципальных учреждений образования, культуры и спорта по заявкам организаций, согласно постановлению, следовало завершить не позднее 17 мая.
 
С учетом холодной погоды власти города приняли решение начать отключение тепла не раньше пятницы, 12 мая. Окончательная дата прекращения пуска тепла будет утверждаться с учетом данных мониторинга погодных условий на предмет соответствия нормативу, согласно которому подача теплоэнергии может быть прекращена, если среднесуточная температура в течении 5 дней не ниже 8 градусов.
 


Распечатать:     Комментарии: 1
Александр
10.05.2017 12:43
Я бы еще мог понять (не согласиться) с такими нормативами отключения подачи электроэнергии, если за этим бы следовало прекращение оплаты за теплоснабжение.
Но в условиях, когда отключают отопление, но население продолжает за него платить (равными частями - очень "простой" расчет - не проверишь), и одновременно вынуждено платить за электроэнергию на питание электрокалориферов (ведь если среднесуточная температура в течении 5 дней не ниже 8 градусов, то в помещении станет приблизительно такая же температура, если его не отапливать) - вот это как раз из темы: "Все для людей!".
Кроме того, мы все понимаем, что нагреть квартиру электрокалорифером полноценно невозможно, в квартире холодно и сыро, что приводит к заболеваниям, особенно детей, и особенно - в весенний период межсезонья и авитаминоза.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18567085266113