Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жильцы дома на ул. Л. Толстого несколько лет добиваются права платить за свет по счетчикам, а не по нормативам

25.04.2017 16:07 ЦДИ, Псков

Жители дома №26б на ул. Л. Толстого уже несколько лет добиваются возможности оплачивать электричество не по тарифам, а по счетчикам, которые установлены в бывшем общежитии в 2009 году.
 
Как выяснила жительница дома Татьяна Глушкова, приборы не приняты Псковэнергоагентом. А всё потому, что были установлены по упрощённой схеме, то есть без замены проводки, и сейчас, скорее всего, показывают неверные цифры. Для бывших общежитий проблема довольно распространённая, рассказывает программа «Вести-Псков».
 
- Технически возможна ситуация, когда проводка проходит насквозь через несколько помещений, через несколько квартир, блоков, как это сейчас называется, - поясняет помощник гендиректора по информационной политике ОАО «Псковэнергосбыт» Андрей Федоров. - То есть для того чтобы установить индивидуальные приборы учёта, нужно в первую очередь быть уверенным в том, что это будет потребление только этой конкретной комнаты, а ещё не включит в себя соседей, например.
 
Получив подобный ответ, Татьяна Глушкова начала выяснять, кто же в 2009 году так установил счётчики, что ими нельзя пользоваться. Обращалась во множество инстанций. Всё что удалось узнать - счётчики были установлены по муниципальному контракту. Но кто занимался выполнением контракта - загадка.
 
Найти решение этой задачи не получилось и у корреспондента программы. В городской администрации ответили, что документы восьмилетней давности у них уже не сохранились.
 
У жильцов остаётся одна надежда - ждать капитального ремонта электросетей, после которого можно будет без проблем пользоваться индивидуальными счётчиками. Согласно региональной программе, капремонт инженерных сетей в этом доме запланирован на 2018-2020 годы.


Распечатать:     Комментарии: 1
25.04.2017 16:24
по ул.Ижорского батальона, д.5 и 5-а такая же проблема, жильцов лишили возможности экономить электроэнергию, по этим липовым установленным счетчикам никто не начисляет плату, а денежки "установщикам" заплатили. Кто подписал оплату и за что - загадка.
5
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.19216585159302