Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Как повлиять на соседей, у которых прописан один человек, а моются пятеро?

18.04.2017 13:45 ЦДИ, Псков

Вопрос о том, как упорядочить вопрос с прописанными и фактически проживающими в квартирах, спросила жительница пр. Энтузиастов, 1,  пенсионерка Мария Андреевна у гостя студии «Эхо Москвы» в Пскове», вице-губернатора Александра Кузнецова.
 
«У нас установлен общедомовой счетчик на горячую воду, и всегда большая оплата. При этом мы платим не только за себя, но и за других, у кого прописан один человек, а моются пятеро. Мы и совет дома собирали, но как с этим бороться, не знаем», - пожаловалась она.
 
«Внутриквартирный норматив должен быть достаточно высоким. Доходит до того, что людям выгоднее платить по нормативам, а не по счетчикам, - заметил чиновник. – Необходимо, чтобы нормативы были гораздо выше».
 
Аналогичный вопрос задал еще один радиослушатель Виктор Андреевич: «Зачем я должен платить за кого-то?!», - возмущен он.
«Мы обсуждаем ситуацию с вводом норматива на общедомовые нужды, - добавил чиновник. - Если прибор учета показал огромную сумму, то дом оплачивает не по счетчику, а по нормативу. А «излишки» перебрасываются на управляющую компанию, которая будет думать, как с этими сверхнормативными излишками бороться». 
 

Cюжет:  Александр Кузнецов о горячих темах в ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 2
18.04.2017 19:28
Так когда же появятся эти нормативы? Что-то затянулась ваша "беременность", пора уже и разродиться.
0
0
19.04.2017 09:30
время идет уже апрель пришли квитанции а одн ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ 1,66 куб м на 2- ком квартиру тем у кого нет счетчиков и те кто не платит все раскидывают на нас по нормативам не начисляют дом управление 8 дом Индустриальная 2 а с октября 2016 никак не наведут порядка
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.60423612594604