Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Отключение электроэнергии за неуплату «коммуналки» по воде незаконно - вице-губернатор

18.04.2017 13:37 ЦДИ, Псков

В Пскове отключают должников по коммунальным платежам от электроэнергии. Список должников составили месяц назад представители «Горводоканала» с руководителями управляющих организаций.

«Желание Горводоканала отключать должников от другого ресурса понятно. Нормальный потребитель платит за ресурсы, и к нему точно не придут ничего отключать», - отметил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в прямом эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM).

Однако вице-губернатор подчеркнул, что отключение одного ресурса за неуплату поставки другого – незаконно (вот еще один комментарий по этому поводу)

По его мнению, решением может стать принцип единого платежного документа, который должен стать «спасением для ресурсоснабжающих организаций». Однако процесс внедрения такой единой платежки в нашем регионе буксует, потому что ряд «ресурсников» против их включения в этот документ.

«Если такая единая платежка появится, то оплаченная пользователем сумма распределялась бы в   процентном соотношении по каждому «ресурснику». Однако в этом случае, организации могут недополучить полную сумму», - добавил Александр Кузнецов. 


Cюжет:  Александр Кузнецов о горячих темах в ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 3
18.04.2017 15:08
Если б этот беспредел не остановили, надо бы на месте энергосбыта отключать воду за неуплату за свет. Тогда может быть у водоканала ума поприбавилось.
0
0
Никита55
04.09.2019 10:16
Я не знаю, попробуйте почитать как раз насчет отключения электричества, вроде как понятно должно быть, так что гляньте
vozvrat-tehniki. ... gii-za-neuplatu.html
0
0
Никита55
04.09.2019 10:16
Я не знаю, попробуйте почитать как раз насчет отключения электричества, вроде как понятно должно быть, так что гляньте

vozvrat-tehniki.ru
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1697108745575