Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В Псковской области совокупный платеж за коммунальные услуги практически не изменился - чиновник

18.04.2017 13:25 ЦДИ, Псков

Совокупный платеж за коммунальные услуги в Псковской области практически не изменился. Где-то оплата ОДН стала выше, но при этом уменьшился объем платежей за внутриквартирное потребление. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в прямом эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM).

«Есть единичные превышения, мы на них оперативно реагируем, ищем причины, почему так произошло», - отметил он.

Александр Кузнецов напомнил, что проблема общедомовых нужд стала довольно значимой и обсуждаемой в Псковской области. «О ней сейчас не говорит только ленивый. Мы неоднократно вспоминали поговорку «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Мы отрезали так, что ситуацию с ОДН обсуждал в итоге каждый пскович», - посетовал он.

По его словам, от поспешных шагов пострадало не только население, но и в ряде случаев ресурсоснабжающие предприятия.

Вице-губернатор подчеркнул, что сейчас региональные власти с нетерпением ждут изменений на федеральном уровне. «Прежде всего, это касается тех домов, где установлены приборы общедомового учета. Они должны платить не по нормативу, а на основании показаний этих приборов. Там, где их нет, нужно высокими нормативами стимулировать собственников квартир к их установке», - пояснил Александр Кузнецов.


Cюжет:  Александр Кузнецов о горячих темах в ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 2
18.04.2017 19:37
Получила квитанцию в которой увидела, что на СОИ дома по горячей и холодной воде начислено более 300 кубов. В доме установлены общедомовые счётчики.
5
0
Владимир Аркадьевич
25.04.2017 18:12
Как бесконечно далек он от народа.Если за коммунальные нужды в 2016 я платил порядка 900 рублей, то после их утрясок в апреле пришла квитанция на 1500 руб. И это при наличии как домовых так и квартирных счетчиков.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.74341702461243