Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковичам напоминают о мерах безопасности при появлении запаха газа

04.04.2017 14:13 ЦДИ, Псков

Комитет по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова напоминает жителям города о мерах безопасности в случае появления запаха газа.
 
При входе в загазованное помещение необходим убрать из карманов спички, зажигалки, чтобы машинально их не зажечь. Далее следует закрыть кран газопровода и проветрить кухню, а также отключить электричество в квартире, при большой утечке - в подъезде. Необходимо отключить телефон, выдернув шнур из розетки. Рекомендуется покинуть помещение и срочно вызвать аварийную газовую службу по мобильному телефону.
 
При обнаружении погасшего пламени горелки не следует разжигать горелку во избежание взрыва накопившегося газа. Нужно кран подачи, открыть окна и проветрить помещение. Повторное разжигание производить после остывания и очистки горелки, закрыв окна для исключения сквозняка.
 
Запрещается зажигать в загазованном помещении огонь или электрический свет, пытаться чинить газопроводные трубы, самостоятельно гасить горящий газ (пока он горит - он безопасен), а также переносить раскалившийся от огня газовый баллон во избежание взрыва.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032713174819946