Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Капремонта в Псковской области требует больше домов, чем есть в официальном списке

28.03.2017 12:50 ЦДИ, Псков

В Псковской области список домов-участников программы капремонта может увеличиться. Сейчас в списке 4562 многоквартирных дома, однако, по данным Псковстата, еще более 2,5 тыс. неучтенных домов нуждаются в ремонте.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, и.о. председателя государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов поручил руководителям муниципальных образований региона вновь провести мониторинг жилого фонда и определить статус всех многоквартирных домов.
 
По данным комитета, в Гдовском, Псковском, Печорском, Пустошкинском районах за пределами программы капитального ремонта оказались по несколько сотен домов. В связи с этим Андрей Агапов поручил муниципалитетам упорядочить информацию по имеющимся многоквартирным домам, сопоставить данные со службой статистики и направить в адрес комитета предложения по включению домов в региональную программу капитального ремонта.
 
Он подчеркнул, что, согласно нормам федерального законодательства, в региональную программу капремонта должны быть включены все многоквартирные дома, расположенные на территории субъекта РФ, за исключением аварийных домов, домов блокированной застройки и домов, ремонт которых превышает предельную стоимость, установленную в регионе.
 
Напомним, что капитальный ремонт многоквартирных домов (3 и более квартир) в Псковской области осуществляется в соответствии с региональной программой, рассчитанной до 2043 года.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051913022994995