Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Муниципалитет возместит затраты домоуправлений на установку счетчиков и бытового оборудования в некоторых квартирах

22.03.2017 20:17 ЦДИ, Псков

Администрация города Пскова опубликовала положение о порядке предоставления субсидии на возмещение затрат в связи с установкой индивидуальных приборов учета потребления коммунальных ресурсови заменой газового, электрического, сантехнического оборудования признанного непригодным для дальнейшей эксплуатации в связи с истекшим сроком его эксплуатации в муниципальном жилищном фонде муниципального образования «Город Псков».

Как сказано в документе, право на получение субсидий имеют юридические лица - товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, управляющие организации, выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах осуществляющие управление многоквартирными домами, понесшие фактические расходы: на установку в муниципальных жилых помещениях индивидуальных приборов учета потребления коммунальных ресурсов; на замену в муниципальных жилых помещениях:

  1. газовых колонок;
  2. газовых плит;
  3. компактов (унитаз и сливной бачок);
  4. ванн;
  5. раковин;
  6. моек.

Стоит добавить, что субсидия на установку и замену каждого из элементов оборудования в одном жилом помещении предоставляется однократно.

Размер субсидии определяется главным распорядителем бюджетных средств, исходя из фактически понесенных заявителем расходов на приобретение и установку оборудования, но не может превышать нормативы возмещения расходов.

Для получения субсидии заявитель должен представить следующие документы:

  • заявление о предоставлении субсидий с указанием сумм затрат, подлежащих возмещению, а также банковских реквизитов для перечисления денежных средств (в свободной форме);
  • копии документов, подтверждающих осуществление заявителем управление многоквартирными домами в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
  • заявления нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилого помещения об установке оборудования в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется заявителем;
  • адресный перечень жилых помещений, в которых устанавливалось оборудование, с указанием реквизитов договоров социального найма жилого помещения.
  • акты о непригодности заменяемого оборудования к дальнейшей эксплуатации;
  • документы, подтверждающие выполнение и оплату работ по установке оборудования (договор на выполнение работ по установке, акты выполненных работ, кассовые чеки или платежные поручения, товарные чеки или приходно-кассовый ордер на приобретенные оборудования);
  • паспорта установленного оборудования;
  • акты ввода в эксплуатацию организацией, уполномоченной на оказание услуг по установке данного оборудования.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:

  • представление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений и (или) неполного пакета документов;
  • жилое помещение, в котором установлено оборудование, не является муниципальной собственностью.


Распечатать:     Комментарии: 5
22.03.2017 22:09
А с чего такая щедрость и откуда денежку возьмут? Ведь даже у ветеранов труда отобрали третью часть от выплат. И стоило приватизировать квартиры?
2
0
23.03.2017 09:03
Т.е. кому то опять возмещаю, а остальным фуй ?
0
0
Artemuctot
11.04.2017 14:53

Внешний вид тела во многом определяет положение человека в обществе. Сюжет фильма повествует об одиноких людях, изгоях, которые испытывают серьёзные трудности в социализации.
Читайте так же про:
смотреть форсаж 8 онлайн бесплатно в хорошем качестве hd полностью
смотреть бесплатно в хорошем качестве форсаж 8 720
кино онлайн 2017 бесплатно в хорошем качестве форсаж 8
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18233299255371