Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жильцы дома на Завеличье возмущены установкой общедомовых счетчиков на протекающие трубы

22.03.2017 13:47 ЦДИ, Псков

Жильцы дома №46 на ул. Кузбасской дивизии возмущены установкой общедомовых счетчиков на протекающие трубы. Сюжет об этом прошел в программе «Вести-Псков».
 
Люди уверены, сейчас эти приборы учёта в их доме ставить нельзя. Трубы ветхие и часто протекают, им нужен капитальный ремонт. В доме уже установлен счетчик за 300 тысяч рублей – на горячую воду. Узнав о планируемой установке счетчика на холодную воду, жильцы вышли на улицу и просто не пустили рабочих Горводоканала  в свой подвал.
 
 «Мы недовольны тем, что счётчики ставят на старые трубы, которые текут. Это протечка. А протечка, явно, что это всё на плечи собственников, - говорит жительница дома Любовь Евдокимова. - У нас очень многие есть такие, у которых нет счётчиков и которые прописаны столько-то, а проживает на самом деле столько. Это опять же на нас, понимаете».
 
Жильцы решительно настроены отстаивать свою позицию - счётчик нужно ставить только после капитального ремонта труб. Тем более, что деньги за капремонт этого дома хранятся на спецсчёте, а значит люди сами вправе ими распорядиться - обновить коммуникации и даже поставить счётчик именно за деньги, собираемые на капремонт.
 
«Нужно провести собрание. Собственники вправе выбрать любого подрядчика, кто сможет им установить прибор учёта за более приемлемую сумму», - говорит руководитель общественной организации «Управа в ЖКХ» Сергей Елизаров.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052365064620972