Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жильцы дома отказались от услуг УК, но не все довольны результатом

22.03.2017 10:10 ЦДИ, Псков

На проблемы, которые последовали за отказом совета дома от услуг управляющей организации, пожаловался пскович Владислав Фокин на сайт губернатора региона Андрея Турчака.

Посетитель сайта рассказал, что жильцы дома №6 по переулку Советской Армии отказались от услуг управляющей организации «Жилище», теперь дом находится в собственном управлении жильцов. Но поводом для обращения стал не этот факт, а то, что после таких перемен прекратилось обслуживание канализационной и водосточной ям дома (дом барачного типа). По словам автора обращения, инвалида первой группы, содержимое переполненных ям выливается в подвал его квартиры.

«Раньше домоуправление выкачивало выгребные ямы», - пишет Владислав, добавляя, что после перехода на самоуправление спецавтомобили не вызывают.

Также посетитель сайта рассказал, что, обратившись в УГХ, получил ответ, что оплачивать откачку канализации жильцу стоит самостоятельно. «Но квартира муниципальная, и почему я должен оплачивать за свой счёт,если я не являюсь собственником?» - спрашивает Владислав. По его словам, выгребную яму не выкачивали больше года, причем крышка люка отсутствует.

«Прошу вас разобраться в этом вопросе в кратчайшие сроки, так как это может нанести неисправимый вред моей квартире», - обращается к властям автор жалобы.



Распечатать:     Комментарии: 3
22.03.2017 10:20
хи-хи. Почему не подумали об этом когда отказались от УК. А при чем тут Турчак? Убогие сами жильцы
7
4
22.03.2017 10:47
квартира не ваша, что вы так о ней печетесь, а вот гавно ВАШЕ и платить за его вывоз надо вам или думаете Турчак приедет откачивать?
8
1
22.03.2017 10:48
А самое главное...сейчас эту тему начнут развивать в своих интересах кому это нужно - зачем это публиковать...новость нашли - выгребная яма пскова
6
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18727493286133