Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В поисках справедливости в сфере ЖКХ мы пришли к новой несправедливости - директор псковского домоуправления

21.03.2017 15:57 ЦДИ, Псков

В поисках справедливости в сфере ЖКХ мы пришли к новой несправедливости. Об этом на заседании круглого стола «Общедомовые нужды - выход возможен» в областном Собрании депутатов рассказал директор ООО «Микрорайон № 2» Дмитрий Гусаков. 
 
Он напомнил, что ранее вышло постановление правительства, которое фактически обязало собственников квартир многоквартирных домов оплачивать разницу между показаниями индивидуальных и общедомовых проборов учета. 
 
«Это привело к тому, что добросовестные жильцы были вынуждены оплачивать эту разницу за недобросовестных, которые потребляли ресурсы сверх нормы или занижали показания своих счетчиков. Новый порядок расчетов должен был снять этот напряженный момент, всем вменили нормативы по ОДН. Однако псковичи и такую систему считают несправедливой. Кроме того, потерял смысл закон об энергосбережении - нет смысла экономить воду или электроэнергию», - отметил Дмитрий Гусаков. 
 
Также он прокомментировал законопроект депутатов Госдумы, который позволит жильцам многоквартирных домов оплачивать СОИ на основании общедомового прибора учета, если на общем собрании собственников принято такое решение. 
 
«Процесс общего собрания – небыстрый, может затянуться на полгода, а то и более, а в это время УК или жильцы будут нести убытки», - высказался он.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.083173036575317