Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жильцы дома на Октябрьском, 19 готовы идти в суд из-за некачественного капремонта

21.03.2017 14:23 ЦДИ, Псков

Владельцы квартир в доме на Октябрьском, 19, недовольные проведенным капремонтом, не исключают возможного обращения в суд с целью оспорить действия подрядчиков.

Напомним, в прошлом году в этом доме был проведен капремонт. Но жильцы отказались подписывать акт выполненных работ, мотивируя это многочисленными недоработками подрядчика. Так, в подвальном помещении были установлены железные двери, но согласно акту заключения пожарной инспекции, подвал пожароопасен, а значит, таким дверям там не место. По неизвестным причинам старшему дома отказываются предоставить сметы на ремонт электрики, а у жильцов есть опасения, что они сильно завышены. Жители Октябрьского, 19 пытаются оспорить конкурсные тендеры через ФАС, но у них пока ничего не получается.

По мнению псковского юриста Андруса Трея, собственники на Октябрьском, 19 столкнулись с недоработками в самом законодательстве.

«Я начал вести это дело, сейчас вникаю во все моменты, - рассказывает Андрус Трей. - В этом деле очень много пробелов. Наши законодатели закон написали, а на практике он пробуксовывает. Ремонты проводятся халатно, по факту большинство работ не выходит за рамки косметики. Все сводится к тому, чтобы покрасить и поклеить. Капремонт - это ремонт на годы. А по факту взносы жильцов, субсидии из бюджета утекают сквозь пальцы. Я никого не обвиняю, но мы разберемся в ситуации, в случае необходимости в судебном порядке будут сформированы исковые требования».

Публикацию полностью читайте ЗДЕСЬ.



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058672189712524