Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Объявления об обязательной прочистке вентиляции незаконны - псковское УФАС

16.03.2017 13:16 ЦДИ, Псков

В региональное управление ФАС поступила информация по распространению объявлений в Пскове по проведению технических работ по прочистке систем общедомовых вентиляций в жилых помещениях многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства.

В объявлении, размещенном на многоквартирных домах, предлагалось собственнику, лично, в обязательном порядке, согласовать удобное время по указанному телефону, для проведения прочистки вентиляции в своих квартирах. Работы должна была проводить, указанная в объявлении Городская Вентиляционная Служба города Пскова.

При этом ни в городской администрации, ни в управляющей компании, на территории, которой, и появились эти «интересные» объявления, о существовании такой организации не слышали.

Более того, обязанность следить за прочисткой вентиляционных каналов лежит на самих управляющих компаниях. Данная техническая работа включена в перечень услуг, и не требует дополнительной оплаты собственником жилого помещения.

Сотрудники управления неоднократно попытались связаться по указанному телефону с Городской Вентиляционной Службой города Пскова. По данному номеру постоянно срабатывал автоответчик. Задать необходимые вопросы или получить нужную информацию не получилось.

«Предложение по оказанию данного вида услуги является новым видом недобросовестной конкуренции. В настоящее время ведется серьезная работа по проверке данных, указанных в объявлении, по выявлению лиц, причастных к размещению объявления. После установления признаков нарушения антимонопольного законодательства управлением будет возбуждено дело по недобросовестной конкуренции», - прокомментировала руководитель псковского УФАС Ольга Милонаец.

Она также посоветовала псковичам, отказываться от любых предложений, если в нем существует возможность обмана. «Это игра в кошки-мышки, где обстоятельством, гарантирующим безопасность, является отказ от игры», - заключила Ольга Милонаец. 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.5085129737854