Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Засор канализации обсудили жители домов «Альфа», «Бета», «Гамма» с управляющей компанией

01.03.2017 17:24 ЦДИ, Псков

Во дворе домов 26, 28, 30 на улице Алехина состоялось собрание жильцов, инициированное руководством МП г. Пскова «Горводоканал», депутатом городской Думы по этому округу Григорием Стороненковым и администрацией управляющей компании ЖЭУ-16. Темой встречи стала проблема постоянного засора сетей канализации обозначенных домов, сообщает Псковская Лента Новостей.
 
 
Как пояснили на предприятии «Горводоканал», эти многоэтажки обслуживает обособленная канализационно-насосная станция, и каждый день, а иногда и по два раза в день, сюда выезжает бригада сотрудников «Горводоканала» для прочистки засорившейся канализации.
 
Во всех трех домах отсутствует мусоропровод. Причину постоянных засоров специалисты «Горводоканала» видят в том, что жильцы бросают в унитазы крупные бытовые отходы и предметы личной гигиены (памперсы, синтетические салфетки, прокладки).
 
Работники водоканала вынуждены выгребать мусор, скинутый в канализацию, вручную. «Порой за сутки его накапливается так много, что сотрудникам физически тяжело очищать систему. Кроме того, из-за постоянных засоров насос КНС автоматически останавливается и случаются разливы стоков канализации», - рассказал жителям начальник цеха №4 «Горводоканала» Александр Куряшов.
 
Он также уточнил, что на предприятии рассматривается возможность разработки технического решения по переключению указанных домов на другую канализационно-насосную станцию.
 
Нерешенной осталась проблема подъезда транспорта «Горводоканала» к КНС, которая расположена рядом с 16-этажками. Зачастую машинам предприятия просто не подъехать к станции, чтобы прочистить сеть канализации, из-за того, что территория вокруг заставлена личными автомобилями жильцов.
 
Собственники квартир взяли паузу, чтобы подумать над вопросом, как обеспечить доступ машин аварийной службы водоканала к КНС. Решение этой проблемы взял под личный контроль депутат округа Григорий Стороненков.


Распечатать:     Комментарии: 3
01.03.2017 17:49
Создается легкое ощущение что это жильё раздавалось бесплатно.
2
0
01.03.2017 22:03
А жильцы этих самых домов никак не могут прекратить засорять канализацию самим же себе?! Дальше собственного носа посмотреть не судьба?
2
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21357488632202