Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Прокуратура опротестовала постановление о введении нормативов на ОДН в Псковской области

10.02.2017 10:53 ЦДИ, Псков

Прокуратура опротестовала постановление о введении нормативов на ОДН, которые применяются в Псковской области с 2017 года. Об этом сообщил прокурор Псковской области Сергей Белов на встрече со СМИ 10 февраля.
 
«ОДН - вопрос непростой, очень политизированный. Речь идет об экономических отношениях, но с учетом непростой экономической ситуации, когда любой гражданин, получая платежный документ, видя, что увеличиваются суммы, которые он должен заплатить, вспоминает власть», - сказал Сергей Белов, которого цитирует Псковская Лента Новостей.
 
По его словам, ситуация непростая, но и «ларчик открывается просто». Направлен протест по вопросу применения нормативов, которые предложены населению. Вопрос «был решен неправильно с точки зрения введения в действие нормативов». В течение 10 дней протест должен быть рассмотрен.
 
«Если он будет отклонен, мы пойдем в суд. Должен быть произведен перерасчет нормативов, которые были неправильно применены», - сказал Сергей Белов.
 
Тем не менее, за ОДН все равно придется платить. Возврат к прежнему способу оплаты ОДН невозможен. «Рано или поздно у жильцов не останется выбора. Не зря же ставили счетчики», - отметил прокурор области.
 
В прокуратуре советуют оплатить выставленные счета и потом предъявлять требования о перерасчете.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036416053771973