Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковская область вошла в тройку регионов-лидеров по сокращению количества аварий в сфере ЖКХ

21.01.2017 17:35 ЦДИ, Псков

Псковская область вошла в тройку регионов, где сократилось число аварий на объектах ЖКХ. Такие данные были озвучены на заседание комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона в региональной администрации. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в совещании приняли участие зам губернатора региона Александр Кузнецов, руководители органов исполнительной власти и главы районов.

Открывая заседание, Александр Кузнецов поблагодарил все службы за слаженную работу в период новогодних и рождественских праздников. По его словам, серьезных аварий на объектах ЖКХ допущено не было, все неполадки устранялись в течение первых суток.

В свою очередь и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов сообщил, что Псковская область отмечена Министерством строительства и ЖКХ РФ - регион вошел в тройку лидеров, где сократилось количество аварийных ситуаций.

С начала отопительного сезона 2016–2017 годов в регионе произошло 60 аварий на жилищно-коммунальных объектах, что в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также на заседании был поднят вопрос погашения задолженности предприятиями ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы. С января этого года вступил в силу график погашения существующей задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков». Общая сумма долга составляет 671 млн рублей. Заместитель генерального директора компании по реализации газа Алексей Федоров выразил уверенность в том, что все обязательства перед компанией будут исполнены.

В рамках заседания руководители Великих Лук, Великолукского, Плюсского, Новосокольнического и Печорского районов доложили о ходе реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Во всех муниципалитетах работы по строительству жилья для переселенцев идут согласно графикам за исключением Печорского района. Здесь возникли сложности с подбором земельного участка для одного из домов. Ранее для переселенцев из ветхого жилья было построено три многоквартирных дома.

Заместитель Губернатора Александр Кузнецов напомнил дату окончательного завершения программы — 1 сентября этого года — и поручил и.о.председателя Госкомитета Андрею Агапову взять ситуацию на личный контроль и оказать всестороннее содействие в решении вопроса.

Вице-губернатор также поручил Главам районов и городских округов держать на контроле качество жилья, строящегося для участников адресной программы.

На сегодняшний день 2,3 тыс жителей Псковской области переехали из аварийного в новое благоустроенное жилье.



Распечатать:     Комментарии: 3
21.01.2017 17:50
Нет объектов- нет аварий.
8
0
сидаравна
21.01.2017 18:17
ежлип на их ня бряхаля паштаяна
янып так и сяделяп.ато виш дажа
атметяли их хыш ня вяззе
па вобласси усё так харашо
0
0
21.01.2017 21:10
Так пока в регионе и Морозов не было, а вот постояли морозы недельки две и можно было бы давать оценку аварийности в свете ЖКХ. А то что в квартирах нет горяч






И что бы получит горячую воду надо прогнать кубов пять и то пойдёт еле тёплая, это норма.
3
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.16240882873535