Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жильцы одного из псковских домов несколько лет безуспешно сражаются с протечками на крыше

19.01.2017 10:54 ЦДИ, Псков

Жильцы одного из псковских домов на улице Николая Васильева безуспешно борются с протечками на крыше, которые превратились для них в настоящее стихийное бедствие, сообщает ВГТРК Псков.  

«Я не могу включить верхний свет! Потому что вода бежит, капает через лампочку прямо сюда», - жалуется один из жильцов. По его словам, водопад с потолка начинается при любом дожде или в зимнюю оттепель. Вода, льющаяся с потолка, каждый раз переводит жизнь, что называется «в боевой режим». Тазики с водой то и дело надо осушать, чтобы не переполнились. И следить за светом: проводка может закоротить в любой момент.

Его соседи тоже оказались в зоне бедствия. От постоянной влажности на стенах у них в большей части квартиры плесень и грибок. А лужи на полу не самое лучшее развлечение для годовалой девочки Даны.

На вопрос, обращались ли жильцы в управляющую компанию , они принесли целый фолиант переписки со всеми возможными ведомствами: от городской администрации до прокуратуры.

В управляющей компании «Микрорайон №17» сообщили, что дом 69б – это «настоящая головная боль». Когда людям передали в ведение управление собственным жильем – его должны были, говорят коммунальщики, как минимум капитально отремонтировать.

«Состояние кровли представляет опасность для проживающих в данном доме. Я не могу дать гарантии, что не будет завтра протечек. Не в состоянии дать. Там некуда что-то приклеить. На сырое-то и держать не будет. Ну, это же анекдот», - высказался  директор УК «Микрорайон №17» Станислав Федоров.

На крыше дома действительно свежие следы ремонта. Однако вся кровля – сплошное решето. Новые заплатки стоят поверх старых. Основание кровли уже давно раскрошилось: из бетонного превратилось в песок. Спасти ситуацию может только капитальный ремонт кровли, а управляющие организации им не занимаются в принципе.

Весь пакет документов направили в Фонд капитального ремонта. Однако комиссия фонда после осмотра дома постановила, что пару-тройку лет это здание еще переживет.

Впрочем, генеральный директор РО ФКР Сергей Макарченко заверил журналистов программы «Вести-Псков», что если ситуация тяжелая, то можно найти из нее выход. «Если мы сейчас проведем торги и будет какая-то экономия за счет понижения цены, и наверное появятся лишние деньги, то наверное, можно будет по согласованию с муниципалитетом, с городом – каким-то образом этот дом воткнуть. В этом году. Поэтому по весне, наверное, стоит жителям обратиться к нам, мы найдем способ», - пояснил он.



Распечатать:     Комментарии: 6
19.01.2017 11:28
А еще твари хотят чтобы им платили за капремонт.
13
0
19.01.2017 11:30
Какую чушь Макарченко несет. Совсем недавно отчитывались, что денег набрали много, а выполнить работы не смогли. Не справляешься, уходи!
6
0
19.01.2017 11:45
чё за сленг, "каким-то образом этот дом воткнуть"?
4
0
НЛП
19.01.2017 12:24
Протечки на крыше несколько лет успешно сражаются с жильцами одного из псковских домов
2
0
19.01.2017 12:29
Плохо когда крыша подтекает
2
0
19.01.2017 12:29
Плохо когда крыша подтекает
2
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17620587348938