Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Управляющую компанию оштрафовали за неправильные квитанции

08.12.2016 17:48 ЦДИ, Псков

В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Псковской области в городе Великие Луки, Великолукском, Бежаницком, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом, Усвятском районах обратился потребитель с жалобой на управляющую компанию ООО «Управляющая организация «Жилсервис».
 
В своём обращении потребитель указывал, что в платёжных документах по оплате за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную в жилом помещении и на общедомовые нужды, отсутствует информация, которая должна быть в квитанции по закону.
 
На основании обращения специалисты Роспотребнадзора внепланово проверили управляющую компанию. При проведении проверки факты, указанные в обращении потребителя, подтвердились, сообщили ЦДИ в ведомстве. В квитанции на общедомовую электроэнергию не оказалось данных о суммарном объёме коммунальной услуги, предоставленной во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме. Кроме того, в документе нет даже ФИО собственника жилья, данных об оплачиваемом месяце и об исполнителе услуги.
 
Представители Роспотребнадзора выписали штраф, однако УК с ним не согласилась и обратилась в Арбитражный суд, который признал правоту Роспотребнадзора.  «Жилсервису» придется не только изменить квитанции, но и заплатить 10 тыс. рублей штрафа.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46647787094116