Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

ФАС пресекла нарушения при отборе подрядчиков для капремонта многоквартирных домов

24.10.2016 16:18 ЦДИ, Псков

Антимонопольная служба пресекла нарушения при отборе подрядчиков для капремонта многоквартирных домов. Как сообщается на официальном портале ведомства, организаторы предварительного отбора установили завышенные требования к опыту претендентов на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций
 
Вместо требования о наличии у претендентов трех договоров, подтверждающих их опыт работ на общую сумму 10% от стоимости работ, являющихся предметом предварительного отбора, указанной в свидетельстве СРО, претендентам предъявлялось требование о наличии трех договоров на сумму не менее 10% от стоимости каждый.
 
В антимонопольный орган поступило сразу несколько жалоб на действия уполномоченных органов по ведению реестра из двух российских регионов.
 
В настоящее время во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Псковской области, проводится предварительный отбор в реестр квалифицированных подрядных организаций. В будущем к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов будут допущены только включенные в реестр организации. 
 
Установление завышенных требований при отборе могло привести к сокращению числа подрядных организаций, имеющих право участвовать в аукционах на капремонт.
 
ФАС России предписала организаторам отбора внести изменения в документацию по его проведению. 
 
Пресечение установления завышенных требований к опыту претендентов приведет к увеличению количества компаний, включенных в реестр, а, следовательно, к повышению конкуренции на торгах по капитальному ремонту домов. Это будет способствовать снижению стоимости работ для граждан, осуществляющих их оплату, напоминают в ФАС.


Распечатать:     Комментарии: 8
24.10.2016 16:25
да не может быть!!! это надо быть как всегда слепым,чтобы не понимать,что к этой кормушке сейчас все жулики подтягиваются. Че вы думаете Макарченко депутатом не стал кинула его партия он теперь за народ кричать будет???
19
0
24.10.2016 16:35
насильники из жилконтор распоясались умыкая средства жильцов на свои меркантильные непотребства,позор им всеобщее порицание!
16
1
24.10.2016 16:35
Честный макарченко ,как и весь этот фрнд вместе с апо..макарченко уже пора с директора фкр директором шконки отправлять в сизо..
15
0
24.10.2016 16:39
Фонд Хапремонта должен быть разрушен!
Это кормушка жуликов и воров!
Правительство в отставку,Думу в дурку!
20
0
24.10.2016 17:07
Власть построила финансовую пирамиду в масштабе всей страны, и теперь к ней со всех сторон тянутся загребущие ручонки едропутов! Ничего другого и быть не могло. Дурак, кто платит!
11
0
24.10.2016 17:12
В этом году хотели внести изменения в ЖК РФ, что руководителем регионального оператора может только быть лицо, которое не является депутатом, вот видимо Макарченко и подумал или в депутаты идти или оставаться на должности генерального директора регионального оператора. В самом же региональном операторе считаю творится нечто необъяснимое, если проверить кадровый состав на предмет соответствия занимаемой должности, то можно ужаснуться, к примеру если у Тимашова образование по строительной специальности или нет, кто осуществляет проведение конкурсных процедур по отбору подрядчиков если у него документ об соответствующем образовании в сфере закупок? ответы все знают.
1
0
24.10.2016 17:55
По моему скромному разумению, если уж и делать капремонт, то его организацией должны заниматься законные представители собственников, с которыми собственники заключили договор, а именно управляющие компании, а не непойми какие некомпетентные шараги от макарченко, нанимающие задёшево всяческих шамшудов, с которыми собственники договоров не заключали.
Шамшуды счас здесь, а завтра в Таджикистане, а управляйки будут слушать ругань жильцов и долбаться с тем, что шамшуды наремонтировали. И ведь претензий управляйкам будет не предъявить. Они не обязаны отвечать за чужую халтуру
2
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.20199489593506