Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Плесень, подтеки, холодные батареи и короткие замыкания сразу после новоселья - жалоба губернатору

21.10.2016 12:26 ЦДИ, Псков

Псковичка Ирина Томчук обратилась за помощью к губернатору Псковской области через его официальный сайт. На портале она разместила жалобу на бездействие управляющей компании.

Она сообщает, что в мае 2015 года вместе с мужем они купили квартиру, в которой сделали полный ремонт с нуля. В сентябре они вместе с тремя детьми отпраздновали новоселье. Однако вместе с приходом дождливой и холодной погоды у семьи началась целая череда злоключений.

«Когда пошли дожди, у нас в туалете по стене побежали ручейки коричневой воды, в прихожей , где стояк входит в стену (у нас 5 этаж панельной пятиэтажки, новая планировка) постоянно мокрая стена, штукатурка вся размякла! Обращались в домоуправление, приходил какой-то мужчина посмотрел, где у нас течет, и сказал, что посмотрит крышу и решит этот вопрос. Но до сих пор ничего не решено! С наступлением похолодания на торцевой стене, так как у нас угловая квартира, в туалете и ванной постоянно образуется конденсат, и принудительная вытяжка не помогает! Из-за этого конденсата на затирке между плитками пошла плесень! С течением времени конденсат появился и в большой комнате на обоях», - рассказывает автор жалобы.

Она отмечает, что протеки, плесень и конденсат - это еще не все проблемы, с которыми пришлось столкнуться ее семье. «На протяжении всей зимы батареи грели еле-еле, мы жили с обогревателем и платили и за отопление, и за свет в 2 раза больше! По нашим обращениям по этой проблеме приходил сантехник, который сказал, что ничего сделать не может», - добавляет она.

В январе Ирина Томчук написала заявление в домоуправление с требованием устранить все проблемы: провести ремонт крыши, герметизировать швы на торцевой стене,  утеплить торцевую стену. Правда, письменного ответа она так и не получила. Не помогла и личная беседа с директором управляющей компании.

«Вчера у нас произошло замыкание в проводке в прихожей, где у нас подвесной потолок из гипрока. Это хорошо, что еще дома были! Причину понять не могли, обесточили квартиру, я позвонила в домоуправление, а там мне сказали, что их электрики не пойдут и чтобы мы вызывали того, кто нам делал ремонт! А сегодня у нас из одного из светильников в этой прихожей просто потекла коричневая вода! Гипрок у нас уже промок, так как пошло желтое пятно. Из-за того, что в детской поползла плесень, дети стали кашлять, и кашель просто не лечится! Мы их уже кладем спать в другой комнате, чтоб совсем не загубить их здоровье!», - продолжает живописать автор обращения.  

Ирина Томчук подчеркивает, что квартира, в которой недавно был сделан ремонт, сегодня находится в ужасном состоянии, и просит помощи у главы региона. «Что делать и как с этим бороться я уже не знаю!», - заключает она. 



Распечатать:     Комментарии: 7
21.10.2016 13:14
Голосуйте за Путина и сидите дальше в #%#е.
10
3
21.10.2016 13:41
Подавать в суд на управляйку!!!
3
0
21.10.2016 13:44
Управляйка отмажется,уже не раз было ,если и заплатит,то по минимуму..ещё устанут бегать за этими козлами..и как всегда,отличилась 13 ук?почему плн не пишет номер?опять красовский?
1
0
21.10.2016 13:48
если дом новый есть гарантия на кровлю если старый то виновата ук и неправда суды справедливы всегда ук выплачивают
5
0
21.10.2016 23:22
Только идиот мог купить угловую квартиру.Сами виноваты,чего теперь ныть то,хотя наш народ очень любит поныть.....
2
4
21.10.2016 23:23
Только идиот мог купить угловую квартиру.Сами виноваты,чего теперь ныть то,хотя наш народ очень любит поныть.....
1
4
21.10.2016 23:23
Только идиот мог купить угловую квартиру.Сами виноваты,чего теперь ныть то,хотя наш народ очень любит поныть.....
1
4

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19749188423157