Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
Способ предоставления льгот по капремонту необходимо пересмотреть - вице-губернатор
Система компенсаций оплаты за капремонт требует прересмотра. Об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на пресс-конференции по теме «Капитальный ремонт: Практика выполнения работ требует перемен».
Александр Кузнецов отметил, что по той схеме, что работает сегодня, жители региона обязательно получат компенсацию. «Деньги будут возвращаться точно», - сказал он.
Вице-губернатор рассказал, что считает необходимым пересмотреть систему, по которой нужно сначала заплатить,а потом только, собрав множество бумаг, получить компенсацию. «Заявитель никуда не должен ходить, ведь если право на льготу есть, оно должно соблюдаться», - считает Александр Кузнецов.
По его мнению, процесс оформления льготы должен происходить без участия ее получателя. «Заявитель никуда не должен ходить, все должно решаться между ведомствами. Ведь так и принцип одного окна не соблюдается. Ведь прежде, чем обратиться в МФЦ, получатель льготы должен собрать множество документов», - объяснил Александр Кузнецов, добавив, что стоит учитывать, что право на эту льготу имеют пожилые люди.