Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Федеральный телеканал закончил съемки документального фильма о Псковской земле

08.10.2014 14:25 ЦДИ, Псков

Съемки документального фильма о Псковской земле подошли к концу. В течение недели телеканал РТР-Планета снимал передачу для нового документального проекта «Россия. Гений места», который стартовал этим летом. Это цикл туристических телепередач о самых значимых исторических местах нашей страны.

В фильме авторы расскажут о Пскове, Изборске и Пушкинских Горах. Главная задача фильма - показать историческое своеобразие и помочь сориентироваться туристам, передает ГТРК «Псков».

Из многовековой истории Пскова выбрать нужно самое главное. Первоначальный сценарий, признается автор и ведущая фильма Екатерина Федотова, практически всегда меняется уже на самой площадке. Первые впечатления, погружение в атмосферу древнего места рождают новые режиссерские решения.

«Очень много интересной информации, которую всю хочется непременно укомпоновать в одну эту программу, и кажется сначала, что 44 минуты, это на самом деле очень много. Но, когда начинаешь все в подробностях рассматривать, оказывается, что это ничтожно малое количество времени, потому что про Псков только можно рассказывать, что там 44 минуты, часа три там будет мало», - сказала Екатерина Федотова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.58679580688477