Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Заказанное мамой на ТВ поздравление морально травмировало сына

18.07.2014 19:12 ЦДИ, Псков

Кабельному оператору Челябинской области придется заплатить 5 тысяч рублей заказчице за испорченный день рождения ее сына.

В иске, который разгневанная женщина подала в Миасский городской суд Челябинской области, была указана сумма в 10 раз больше.  В 50 тысяч рублей мама оценила моральный вред, который нанесли ее 6-летнему сыну, сообщает пресс-служба суда.

Татьяна Б. в апреле 2014 года заказала на кабельном телевидении поздравительный ролик для сына. При этом в заявке были оговорены все необходимые условия для трансляции: дата показа, фамилия и имя ребенка, текст поздравления, песня, под которую должно транслироваться видео.

Однако в день рождения мальчика на телеканале ролик был показан в искаженном виде. Вместо именинника поздравляли совершенно другого ребенка, показав еще и не те фото. При этом сотрудники телекомпании перепутали не только имя мальчика, но и вместо шестилетия поздравили его с 10-летием. К тому же исполнялась другая музыка, а текст был из совершенно другого поздравления.

После этого мать мальчика сразу же позвонила в компанию  и попросила все исправить. Однако ролик транслировался еще в течение трех дней в таком же искаженном виде. В результате женщина, по собственным словам, испытала сильное душевное потрясение, у нее поднялось давление, в семье сложилась неспокойная, тяжелая обстановка, перечисляется в сообщении ведомства. Кроме того, звонили родственники, знакомые, друзья и спрашивали относительно поздравительного ролика. Больше всех был подавлен ребенок, он сильно переживал, поскольку его день рождения был безнадежно испорчен. 

Представители кабельного оператора посчитали иск необоснованным, указывая, что истец с письменным заявлением или претензией по поводу ошибок в песне и возрасте поздравляемого не обращалась. Вместе с тем они не отрицали факта показа ролика в искаженном виде.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038098812103271