Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Круглосуточный телеканал «Мульт» для самых маленьких начнет работать с воскресенья

30.05.2014 09:54 ЦДИ, Псков

С 1 июня ВГТРК начинает вещание телеканал для самого юного зрителя. В компании обещают, что в программе канала «Мульт» будут только качественные мультики.

«Это первый в России телеканал с четко определенной аудиторией - дети от 1,5 до 6 лет. В эфире телеканала только самые современные хиты детской анимации: «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Паровозик Тишка», а также классика «Союзмультфильма» и Гостелерадиофонда», - говорится в сообщении ВГТРК.

Родители смогут четко контролировать, не засиделся ли малыш перед телевизором – для этого программу будут сегментировать по блокам.

Как сообщила Вестям.Ru руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК  Татьяна Цыварева, вещать телеканал будет посредством спутника и кабельных сетей.

Рекламы в эфире канала не будет, так что родители могут не волноваться. Как подчеркнула Татьяна Цыварева, это сознательный выбор ВГТРК. Законодательство разрешает размещать рекламу в детских программах, но только в начале и в конце, не прерывая мультфильм или другую передачу для детей. Хотя, Министерство культуры РФ готовит поправки, которые позволят это делать. Впрочем, «Мульт», по словам Татьяны Цываревой, будет зарабатывать и без рекламы – на платной подписке.

Канал будет работать круглосуточно.

Важно отметить, что в короткие сроки – а о запуске канала стало известно несколько дней назад – самые крупные операторы выразили интерес и готовность к сотрудничеству. Среди них – «Ростелеком», «ЭР-Телеком», «Акадо», «Мегафон» и более 200 локальных региональных операторов.

Несколько псковских телеком-операторов на вопрос ЦДИ ответили, что о новом канале знают, но пока не спешат покупать продукт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043004035949707