Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

«Европа плюс» планирует купить «Дорожное радио»

03.03.2014 12:02 ЦДИ, Псков

Владелец самой популярной в стране сети «Европа плюс», готовится купить ближайшего конкурента — «Дорожное радио». На рынке ее оценивают в $60 млн. Об этом сегодня сообщает «КоммерсантЪ».

ЕМГ подтверждает факт наличия предварительного договора между группой и владельцами «Дорожного радио» о покупке актива и факт подачи заявления о согласовании этой сделки в ФАС, заявила «Ъ» президент группы Екатерина Тихомирова. От дальнейших комментариев она отказалась. Ходатайство на покупку 100% ООО «Центр новых технологий» (ЦНТ), управляющего «Дорожным радио», поступило на прошлой неделе, уточнили в ФАС.

«Дорожное радио» начало вещание в 2003 году в Ленинградской области, а в 2005-м появилось в FM-диапазоне Петербурга и вскоре стало самой популярной станцией в городе. Сейчас сеть «Дорожного радио», по собственным данным, насчитывает более 600 городов. Это по-прежнему самая популярная станция в Петербурге, вторая — по ежедневной аудитории по всей России и девятая — в Москве. Станция специализируется на отечественной музыке 1980-1990-х годов, новостях и сводках о ситуации на автодорогах.

В ЦНТ отказались от комментариев. Источник, знакомый с ситуацией, подтверждает, что владельцы «Дорожного радио» не исключают продажи станции. Но, уточняет он, сначала нужно понять, не будет ли вопросов со стороны ФАС.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.61371207237244