Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Общество защиты прав потребителей подало в суд по поводу отключения телеканала «Дождь»

11.02.2014 22:22 ЦДИ, Псков

Общество защиты прав потребителей подало судебный иск в связи с отключением трансляции телеканала «Дождь». Ответчики - «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс», «Акадо» и «Вымпелком», перечисляет Busines FM. 

«Заключая с потребителями договор на оказание услуг кабельного вещания телевизионного, они в пакете услуг указывали в том числе «Дождь» как один из телеканалов, - цитирует портал глава ОЗПП Михаил Аншаков. -  Соответственно, после того как «Дождь» был отключен, причем без всякого предупреждения абонентов заранее, качество услуги ухудшилось. А закон о защите прав потребителей это запрещает делать без каких-либо компенсаций потребителю. Поэтому мы этот иск подали в защиту неопределенного круга потребителей. Цель иска в том, чтобы суд принял решение в отношении неопределенного круга, признал их права нарушенными. И тогда каждый конкретный потребитель может пойти либо в суд с индивидуальным иском, либо с претензией к этой компании и получить компенсацию».

Первым о возможности отключения «Дождя» заговорил президент Ассоциации кабельного телевидения, совладелец «АКАДО»  Юрий Припачкин. Это произошло сразу после скандального опроса о блокаде Ленинграда, проведенного каналом.

Напомним, некоторые псковские компании продолжают вещание опального телеканала. 

 



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.020678043365479