Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Только в двух кабельных сетях Пскова возможен просмотр телеканала «Дождь»

10.02.2014 16:01 ЦДИ, Псков

С сегодняшнего дня телеканал «Дождь» прекратил вещание в составе пакетов «Триколор ТВ». Как сообщается на официальном сайте оператора, в ближайшее время его место в пакетах «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Все включено» займет другой телеканал.

Автоматически без «Дождя» остались и клиенты псковского кабельного оператора «Телесети +», поскольку сигнал телеканала в местную сеть шел со спутника «Триколор ТВ». Об этом ЦДИ сообщили в службе техподдержки компании.

Об отсутствии в своей сетке вещания попавшего в немилость канала нам сообщили также кабельные операторы «Датаком/Ростелеком» и «ГТС». Первые сослались на технические проблемы, вторые четких причин озвучить не смогли – «Просто нет».

Тем не менее часть псковичей все еще могут видеть вещание «Дождя». Это клиенты сетей «ТВ Медиа» и «Псковлайн».

«Мы получаем сигнал в рамках договора со спутника НТВ+», - сообщили специалисты «ТВ Медиа». В «Псковлайне» назвать спутник, с которого получают сигнал «Дождя», затруднились, однако сослались на наличие прямого договора с каналом.

Напомним, о прекращении трансляции «Дождя» из-за скандального опроса про блокаду Ленинграда ранее уже заявили «Билайн ТВ», «НТВ Плюс» и «Ростелеком». Таким образом, на данный момент сотрудничество с телеканалом приостановили все крупные операторы платного телевидения. Вещание «Дождя» продолжается в интернете, однако владельцы канала уверены, что только на онлайн-вещании выжить невозможно. При этом медиаинвестор ни с одним из кабельных операторов переговоров не ведет, отмечая, что поскольку те расторгли договор в одностороннем порядке, почвы для переговоров нет.  



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033023834228516