Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Псковичи могут протестировать на своих питомцах программы первого американского телеканала для собак

26.07.2013 14:16 ЦДИ, Псков

Первый в США круглосуточный телеканал для собак, которых хозяева оставляют дома одних, начнет общенациональное вещание в августе. Канал называется DOGTV, и весь его контент разработан с участием экспертов в области поведенческой психологии собак, а также ветеринаров и даже защитников прав животных.

 «Это не просто развлечение для собак. Им скучно, многие страдают от сепарационной тревоги. Что мы пытаемся сделать - это дать им то, на чем они смогут сфокусироваться», - сказал Гилад Нойманн (Gilad Neumann), исполнительный директор израильской компании DOGTV.

Собакам будут показывать изображения и видеоролики, специально адаптированные к особенностям их визуального и звукового восприятия, которые будут «способствовать релаксации домашних питомцев, скрашивать их одиночество». Представители Американской ассоциации ветеринарной медицины(American Veterinary Medical Association, AVMA) одобряют заявленные цели и контент телеканала, но сомневаются, что он подействует на всех собак.

Стоимость подписки составит 4,99 долларов. Компания, решившаяся на запуск «животного» канала, рассматривает возможность создать телепрограммы для домашних кошек.

Псковичи могут «опробовать» тестовые программы дог-канала на собственных животных. Как сообщили ЦДИ в псковских медиа-магазинах, специальных фильмов для животных в продаже нет. Продавец одного из отделов посоветовал взять подборку программы «Animal Planet».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032397031784058