Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Переход на цифровое телевещание в Псковской области перенесли на октябрь

14.05.2019 12:29 ЦДИ, Псков

Минкомсвязь России обновила график перехода с аналогового телевещания на цифровое, согласно которому четвертый этап начнется 14 октября в 21 регионе страны. График в понедельник опубликован на сайте министерства, пишет ТАСС.

В обновленном графике указано, что переход на цифровое телевещание в октябре произойдет в Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской областях и Забайкальском крае. Также в четвертый этап войдут Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области и Санкт-Петербург. Жители Алтая, Башкирии, Дагестана, Ингушетии, Карелии, Крыма и Севастополя тоже будут переведены на цифровое телевидение 14 октября.

Согласно предыдущему графику, переход с аналогового сигнала федеральных телеканалов должен был пройти в три этапа - 11 февраля, 15 апреля и 3 июня.

Ранее сообщалось, что перенос на 14 октября отключения аналогового телесигнала в некоторых регионах связан с дачным сезоном. Переход на цифровое вещание происходит в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».

Все, что нужно знать о переходе на цифру, читайте здесь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041494846343994