Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Госдума приняла закон об обеспечении россиян пакетом обязательных телеканалов

03.07.2015 18:08 ЦДИ, Псков

Госдума приняла закон об обеспечении населения РФ социально значимым пакетом обязательных телерадиоканалов заданного качества федерального и регионального уровней.

Документом вводится новое понятие - «обязательные общедоступные телеканалы или радиоканалы», которые определяются в соответствии с законодательством о СМИ и подлежат распространению во всех средах вещания бесплатно, пишет ТАСС . К ним отнесены общероссийские обязательные общедоступные телеканалы или радиоканалы, определяемые президентом РФ, а также телеканалы, получившие право на эфирное цифровое наземное вещание с использованием позиций в мультиплексе на всей территории РФ.

Операторам связи запрещено изменять теле- или радиоканалы без предварительного согласования с вещателями.

Последовательность позиций обязательных общероссийских общедоступных теле- или радиоканалов также будет определяться президентом РФ (с 1 по 10 позицию для телеканалов и с 1 по 3 позицию для радиоканалов), а для иных общедоступных телеканалов - по результатам проведения конкурса на право вещания с использованием позиций в мультиплексе на всей территории РФ (с 11 по 20 позицию телеканалов).



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022668123245239