Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Почему вместо таксометра у водителя смартфон – жалоба на сайте псковского губернатора

02.05.2015 10:14 ЦДИ, Псков

Логичные вопросы о псковских таксистах задала на сайте псковского губернатора псковичка Олеся Соколова.

«Так как в нашей семье нет автомобиля, то мы часто пользуемся услугами такси (регулярно в течение года)», - пишет псковичка. Некоторые новшества кажутся пассажирке странными . «Почему у таксистов теперь нет таксометров, и я не могу получить чек? У всех водителей стоит на видном месте телефон с приложением на основе Андроид, на котором высвечивается сумма проезда. Это законно? Если нет, то почему 100 процентов водителей так ездят», - спрашивает Олеся Соколова.

«Постоянно заказываю такси, когда еду с ребёнком, (всегда диспетчеру говорю, что еду с ребёнком), в 057 через раз такси приезжает не то что без специального удерживающего устройства, но и без ремня безопасности вообще. Постоянно водители при мне нарушают правила ДД, пересечение двойной сплошной, разворот в неположенном месте, пролетание на турбо скорости на меняющийся на красный сигнал светофора. «Только у одного водителя за год езды на такси, больше ни у кого, я не видела карточки, где написано ФИО и данные о таксисте», - перечисляет Олеся Соколова.

«Вечный вопрос кто виноват и что делать? Тут налицо проблема в системе, а не в каждом отдельно взятом водителе такси», - заключает девушка.



Распечатать:     Комментарии: 32

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045814990997314