Реклама на ЦДИ
 14.12.2025

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Система электронного бронирования границы на «Куничиной горе» не работает, но это временно - директор Псковского филиала ФГКУ «Росгранстрой»

23.04.2015 13:11 ЦДИ, Псков

Электронное бронирование автомобильной очереди в пункте пропуска «Куничина гора» стало недоступно для пользователей. 

За комментариями ЦДИ обратился к директору Псковского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Сергею Калинину.

«Дело в том, что система электронной очереди работала в статусе эксперимента, в ходе которого решалось, нужна ли данная система, будет ли работать это бронирование, изучались возможные проблемы, - рассказал Сергей Калинин. - В результате выяснилось, что все работает отлично, проблем нет, и все довольны».

В итоге эксперимент на заседании коллегии Росграницы признали успешным. И для продолжения работы системы уже на постоянной основе необходимо создание нормативной базы, соответствующие приказы Митранса и постановления Правительства, уточнил Сергей Калинин.

«Таким образом, сейчас мы перешли в стадию легализации электронной очереди - переходим от эксперимента в стадию стабильно работающей системы, - отметил Сергей Калинин. - В данном вопросе нам активно помогает депутат Госдумы Александр Васильев».

Что касается сроков возобновления проекта, то Сергей Калинин выразил предположение, что случится это не скоро: «Сомневаюсь, что в этом году удастся восстановить работу сервиса, процесс согласования достаточно долгий».

Напомним, электронная очередь на Куничиной горе работала с июля 2013 года.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают