Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В Пскове может появиться новый автобусный маршрут

29.10.2014 13:55 ЦДИ, Псков

Представители автобусного парка предложили открыть автобусное сообщение на улицу Кузбасской дивизии в Пскове. Такое предложение они высказали сегодня на городской Комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает ГТРК Псков.

Управление городского хозяйства, ГИБДД и общественность уверены, что проблема с автобусами в этом микрорайоне действительно существует и ее нужно решать. Но чтобы движение было безопасным, необходима реконструкция всей улицы Кузбасской дивизии: согласно проекту, дорога станет 4-полосной, на перекрестке появится островок безопасности, а у дома №36 – автобусная остановка.

«Микрорайон очень большой, а автобусная остановка ближайшая находится очень далеко, то есть после ремонта ее перенесли, хотелось бы, чтобы автобусная остановка была рядом», - сказала жительница Завеличья Наталья Остер.

Представители «Псковпассажиравтотранса» планируют, что жителей этого микрорайона в центр города будет доставлять 25ый автобус. Они уже проехали по маршруту и определили его уязвимые места. «Там одно есть место, очень опасное и для тех машин, которые около 12 метров, там даже правый поворот будет не сделать. Нужен перенос световой опоры, убрать ее и сделать радиус округления, чтобы водитель автобуса мог безопасно повернуть», - пояснил заместитель гендиректора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков.

Грядущим переменам рады не только пешеходы, но и автомобилисты, которые надеются на уменьшение пробок на дорогах.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48089909553528