Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Маршрутки «Псков-Питер»: снижение стоимости проезда, новые автобусы и закрытие рейсов

30.09.2014 19:35 ЦДИ, Псков

При необходимости доехать до Питера первым делом мы вспоминаем про маршрутки. Есть еще поезд, рейсовые автобусы и даже самолет, но абсолютное большинство псковичей выбирают именно маршрутные такси. И это вполне логично - недорого, бронь по телефонному звонку, и если необходимость поездки вдруг отпадет - ничего страшного, никаких финансовых потерь.

На сайте Центра Деловой Информации работает удобный сервис, где можно оперативно узнать не только расписание маршруток, но и стоимость проезда и наличие скидок. В последнее время псковские фирмы-перевозчики, специализирующиеся на поездках в Санкт-Петербург, внесли много корректив в свою работу - изменили расписание, приобрели новые автобусы и, как ни странно, снизили цены. ЦДИ изучил все нововведения псковских маршрутчиков.

Автофаворит

Ежедневно компания выполняет 10 рейсов. Однако по пятницам из Санкт-Петербурга и по воскресеньям из Пскова в расписании числятся сразу 12 автобусов. Самый ранний рейс из Пскова - в 4.00 утра, из Питера - в 07.00. Что же касается самых поздних вариантов, то рейс «Автофаворита» является самым поздним из всех возможных предложений маршруток - уехать из Питера можно в полночь. Из Пскова в Санкт-Петербург последняя маршрутка отправляется в 21.00.

Несомненным преимуществом компании перед конкурентами является услуга «Заберем от подъезда». Все клиенты, забронировавшие проезд в маршрутках «Автофаворита», могут заказать бесплатную доставку до места отправления маршруток в Пскове. Только будьте готовы приехать за 20-30 минут до отправления. Кстати, все маршрутки компании отправляются от гипермаркета «Империал», место посадки находится рядом с отделение банка ВТБ24.

Стоимость проезда в маршрутках «Автофаворита» - 550 рублей, дети до 10 лет - 400 рублей. Никаких других скидок не предусмотрено. Добавим, что это одно из самых дорогих предложений среди всех маршрутчиков.

Как отметили в компании, сейчас маленькие маршрутки отправляют в рейс лишь в экстренных случаях. Ежедневно между Псковом и Питером ходят большие автобусы вместимостью от 35 мест. Особое внимание стоит обратить на тот факт, что автобусы компании из Санкт-Петербурга в Псков отправляются не от гостиницы «Россия» и памятника Чернышевскому, как большинство компаний, а от гостиницы «Пулковская».

В аэропорт «Пулково» маршрутки компании не заезжают.

«Автограф»

Ежедневно из Пскова в Питер и обратно запланировано по 7 рейсов. Первый автобус из Пскова уходит в 04.30 утра, из Питера - в 07.30. Самые поздние рейсы из Пскова и Санкт-Петербурга - 18.30 и 20.30 соответственно.

Стоимость проезда одинаковая для всех категорий граждан и составляет 550 рублей. Исключением являются лишь дети в возрасте до 12 лет, для них цена проезда равно 400 рублей. На ранние рейсы из Пскова (04.30 и 06.00) и Питера (07.30) действует акция «Ранний подъем», в рамках которой компания снизила цену поездки до 450 рублей.

Все автобусы из Пскова отправляются с парковки рынка «Нива», из Питера - от памятника Чернышевскому. В «Пулково» маршрутки компании не заезжают.

Что же касается автопарка, то в «Автографе» нет больших автобусов, и перевозка пассажиров осуществляется на микроавтобусах Фольксваген Крафт и Форд вместимостью от 17 мест.

«Автоэкспресс»

Компания долгое время славилась большими комфортабельными автобусами. Сейчас же автопарк пополнился сразу несколькими компактными Мерседесами. Как пояснили в «Автоэкспрессе», узнать, какой автобус будет подан именно на ваш рейс, можно, позвонив накануне диспетчеру.

В связи с увеличением числа автобусов выросло и количество рейсов - ежедневно в из Пскова в Питер и обратно в расписании числится по 7 рейсов. Самый первый автобус выезжает из Пскова в 04.00 утра, из Питера - в 10.00. Поздний рейс из Пскова - 18.00, а из Питера - в 23.00.

Стоимость проезда - 400 рублей. Это самое дешевое предложение среди всех компаний.

Заезд в «Пулково» - это нововведение в работе компании. С недавнего времени автобусы «Автоэкспресса» заезжают в аэропорт по просьбе пассажиров абсолютно бесплатно.

Особое внимание пассажирам следует обратить на место отправления автобусов фирмы из Санкт-Петербурга - это Московская площадь, за памятником Ленину. В Пскове место отправления - парковка около ТК «ПИК60».

«Автовизит»

По 9 рейсов ежедневно совершает компания из Пскова в Питер и обратно. Кстати, время отправления автобусов из Псков и Питера полностью совпадает. Самые ранние маршрутки уходят из Пскова и Петербурга в 05.00 утра, а поздние - в 21.00.

Стандартная цена поездки - 500 рублей. Измениться она может лишь в день рождения пассажира, в этом случае цена снизится сразу на 50%. Дети до 7 лет могут ездить в маршрутках абсолютно бесплатно, а дети в возрасте от 7 до 12 лет - за 350 рублей.

Псковичи, желающие попасть в Пулково, также могут воспользоваться услугами фирмы, но в этом случае надо учесть, что стоимость проезда увеличится на 100 рублей.

Микроавтобусы Мерседес отправляются из Пскова от гостиницы «Рижская», а из Питера - от памятника Чернышевскому.

«Автокомфорт»

Это единственная фирма, которая отправляется из Пскова от гипермаркета «Магнит». Из Питера автобусы «Автокомфорта» уезжают стандартно от памятника Чернышевскому.

Ежедневно компания совершает всего четыре рейса из Пскова в Питер и столько же обратно. Автопарк «Автокомфорта» - микроавтобусы «Мерседес» на 17-19 мест.

Стоимость проезда - 500 рублей, но предусмотрена скидка 10% для учащихся, студентов, пенсионеров, инвалидов. Для детей до 7 лет стоимость проезда равна 250 рублей. У «Автокомфорта» есть очень удобное предложение - в случае отсутствия наличных денег проезд можно оплатить банковской картой.

За заезд в Пулково компания берет с пассажиров 100 рублей, но это правило не касается детей.

 

Sun City

Ежедневно компания совершает по шесть рейсов в направлении из Пскова в Питер и обратно. Утренние рейсы Sun City не самые ранние, а вот вечером маршрутки компании довольно поздно отправляются из Пскова - в 21.00, а из Питера - в 23.00.

Стоимость проезда - 500 рублей, но в отличии от других фирм-перевозчиков Sun City предлагает псковичам воспользоваться скидками. Абсолютно бесплатно могут ездить дети до 7 лет, за ребенка-школьника придется заплатить 350 рублей. Цена поездки для студентов, курсантов, пенсионеров, инвалидов - 450 рублей (при предъявлении студенческого и пенсионного удостоверения).

Более того, у компании есть специальные скидочные карты, благодаря которым стоимость поездки может снизиться на 10-20%. Карту постоянного клиента можно приобрести у водителей, в студиях загара и офисе Sun City. Стоимость карты, дающей скидку 10% - 250 рублей, карты на скидку 20% - 500 рублей.

Заезд в Пулково обойдется всем желающим в 50 рублей. Из Пскова микроавтобусы отправляются от ТК «ПИК60», из Питреа - от памятника Чернышевскому.

Стрижи

У «Стрижей», пожалуй, самое сложное в плане запоминания расписание - время отправления некоторых автобусов зависит от конкретного дня недели.

Местом отправления «Стрижей» из Пскова является парковка рядом с ТК «Гулливер», по Питеру все стандартно - микроавтобусы отъезжают от памятника Чернышевскому.

Стоимость проезда - 500 рублей, но есть скидки для детей и льготных категорий граждан. Сэкономить на поездках можно, купив карту постоянного клиента. Приобрести карту можно непосредственно у водителя маршрутки по цене 200 рублей. Карта дает право на скидку 50 рублей. В аэропорт «Пулково» компания не заезжает.

В автопарк «Стрижей» входят микроавтобусы Мерседес и Фольксваген.

«Меридиан»

Семь раз в день автобусы компании ездят из Пскова в Питер и столько же обратно. Стоимость поездки - 500 рублей, однако есть масса возможностей сэкономить - от специальных цен для льготных категорий граждан до покупки дисконтной карты (стоимость карты - 490 рублей, скидка по карте - 100 рублей) и абсолютно бесплатной поездки в день рождения. Что особенно приятно, скидки, предоставляемые компанией, суммируются.

При необходимости заехать в аэропорт «Пулково» за билет придется доплатить 100 рублей.

Микроавтобусы компании отправляются от ТК «ПИК-60» («Метрика») и памятника Чернышевскому.

Русь-Авто

Как сообщили ЦДИ в компании, «Русь-Авто» временно прекратила поездки из Пскова в Питер. В ближайшее время рейсы планируют возобновить, но лишь в наиболее востребованные дни недели.

Общее для всех

В маршрутках каждой фирмы пассажирам предлагают просмотр фильмов и бесплатный wi-fi. Другое дело, что частенько уровень сервиса сильно хромает и псковичи активно жалуются на невнимательность в работе диспетчеров, неполадки с интернетом и невнятное предложение фильмов, которые можно посмотреть в дороге. Словом, псковским маршрутчикам есть к чему стремиться.

С полным и актуальным расписанием всех маршруток можно ознакомиться на ЦДИ в разделе «Сервисы».

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045911073684692