Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Электронные проездные билеты переживают пик популярности

12.04.2022 17:36 ЦДИ, Псков

Доля электронных продаж АО «ФПК» достигла 74 % с начала 2022 года, сообщили ЦДИ представители компании-перевозчика.

В январе – марте 2022 года пассажиры поездов дальнего следования приобрели онлайн 17 млн электронных проездных документов. Доля электронных билетов составила 74 % от общего объема продаж, а в отдельные даты она достигала 78-80%.

Онлайн-сервисы позволяют сделать планирование путешествия очень удобным: через официальный сайт «РЖД Пассажирам» можно оформить не только билеты, в том числе в специальные купе для маломобильных граждан, но и перевозку животных, дополнительной ручной клади и багажа, а также выбрать услугу дополнительного питания.

Кроме того, пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Среди полезных функций – опция «Отслеживание билетов», которая позволяет пользователям узнавать о появившихся свободных местах – в автоматическом режиме, система пришлет пуш-уведомление, если кто-либо из пассажиров вернет билеты или в поезде будет увеличено количество вагонов.

В приложении пассажиры также могут найти актуальную стоимость билетов на ближайшие даты, навигацию по вокзалам, онлайн-табло и ответы на часто задаваемые вопросы. В первом квартале 2022 года через мобильное приложение пассажиры приобрели 6,7 млн электронных проездных документов, что составляет 29% от общего объема продаж.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032646179199219