Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковским владельцам Mercedes-Benz Sprinter стоит проверить свои автомобили

18.03.2021 15:59 ЦДИ, Псков

Многие водители мечтали о том, чтобы стать владельцами именно автомобиля марки Mercedes. Но сейчас нет  поводов для зависти к уже купившим эти автомобили. Как стало известно ЦДИ, компания "Мерседес-Бенц Рус" объявила об отзывае 19 автомобилей марки  Mercedes-Benz Sprinter из-за риска возникновения пожара, об этом сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат автомобили, которые были реализованы в России с февраля по ноябрь 2019 года.

Причиной такого решения стало то, что учитываемое при производстве изменение номинала предохранителя (с 60А на нынешние 40А) для предохранения электрооборудования пневмоподвески не было перенесено в документацию для клиента и СТОА. Вследствие этого в случае проведения ремонта мог быть непреднамеренно установлен предохранитель некорректного номинала. Если помимо использования электрического предохранителя слишком высокого номинала (предохранитель 60А вместо 40А) возникнет дополнительная электрическая неисправность (например, повреждение провода и т. п.), то это может вызвать постоянное прохождение повышенного тока. В этом случае не может быть полностью исключено возможное плавление отдельных электропроводов пневмоподвески и возникновение пожара.

На всех транспортных средствах будут проверены номиналы установленного предохранителя и при необходимости будет произведена его замена. При необходимости также замена документации и СТОА. Кроме того,на некоторых автомобилях также будет заменен блок управления пневмоподвеской, чтобы предотвратить ее возможный выход из строя и, как следствие, потерю комфорта.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.


Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048627853393555