Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Как купить хороший подержанный автомобиль - советы эксперта

27.09.2020 10:28 ЦДИ, Псков

При покупке подержанного автомобиля через официального дилера стоит проверить информацию о машине в базах данных. Приобретать авто с рук лучше у знакомых или по их рекомендации. Об этом заявил автомобильный эксперт Егор Васильев.
 
«На сайте ГИБДД можно и нужно проверить автомобиль на предмет зарегистрированных аварий, недоплаченных штрафов или ограничений, наложенных на автомобиль, например, со стороны службы судебных приставов. И если информация будет обнадеживающей, автомобиль вам нравится, и цена устраивает, то можно отважиться на приобретение», — передает слова эксперта «Праим».
 
Также Васильев посоветовал внимательно читать договор о покупке машины. Приобретать автомобиль с рук эксперт советует только у знакомых и проверенных людей. При этом он обратил внимание, что эмоциональные истории продавца чаще всего свидетельствуют об обмане. «Не стоит верить незнакомым людям, что машина никогда не попадала в аварии, на ней на дачу ездил дедушка, которому сейчас срочно понадобились деньги на лечение любимой болонки. Любые истории с эмоциональной нагрузкой всегда являются прелюдией к большому обману», — предупредил эксперт, добавив, что покупка машины с рук — это всегда лотерея.
 

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.093605041503906