Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В России 50% таксистов потеряли за время самоизоляции более половины заработка

03.07.2020 10:31 ЦДИ, Псков

За время самоизоляции в России каждый второй таксист потерял более половины заработка. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на экспертов и участников рынка.
 
Они считают, что рынок будет восполнять потери за счет клиентов, которые предпочтут такси общественному транспорту из-за опасений заразиться коронавирусом. Цены к данному моменту выросли на 5–11%, а до конца года они могут прибавить еще 2–6%.
 
70% опрошенных таксистов продолжили трудиться в период самоизоляции. При этом коронавирус стал причиной ухода с работы 21% водителей, 4% респондентов нашли более выгодный источник дохода, 2% сменили деятельность из-за усталости, а 2% - по иным причинам.
 
Граждане, которые не хотели появляться в общественном транспорте из-за пандемии, пользовались услугами таксистов, отметил аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов. Этой весной можно было увидеть, что агрегаторы локально повышали ценник из-за повышенного спроса на машины.
 
По прогнозам Qiwi, рынок такси вернется к докризисным показателям в сентябре, если не случится второй волны коронавируса.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029588937759399