Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Эксперт рассказал, на чем нельзя экономить при обслуживании автомобилей

18.06.2020 12:31 ЦДИ, Псков

При экономии на эксплуатации автомобиля можно столкнуться с «опасными» моментами. О них рассказал эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.
 
В двух случаях можно сократить расходы на бензин: заливать АИ-92 вместо положенного АИ-95 или искать заправку с низкими ценами. Однако в первом случае есть риск лишиться гарантии при обращении к официальному дилеру, а при покупке более дешевого бензина есть опасность приобретения некачественного топлива.
 
Эксперт заметил, что не стоит экономить и на замене охлаждающей жидкости. Ее компоненты со временем теряют эффективность: растет кислотность состава, падает антикоррозионная защита. ПЭто может привести к перегреву, окислению металла, разрушению термостата, возникновению кавитации.
 
Также специалист предупредил, что не нужно забывать о гигиене кузова авто. Он является самым дорогим элементом конструкции, и своевременное удаление с него грязи, а также внимание к микросколам и трещинам в покрытии продлят его жизнь.
 
Колодочкин предостерег и от экономии на покупке запчастей для важных узлов машины. Ни в коем случае нельзя приобретать запчасти неизвестных производителя по очень низкой цене. Цена такой "экономии" может стать трагической, считает эксперт.
 
Он добавил что, не следует экономить на масле, выискивая самое дешевое. Специалист предупредил, что более редкую замену масла «можно простить» лишь тем автолюбителям, которые за год не проезжают тысячи километров.
 
 
Фото из открытых источников

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21441888809204