Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Специалисты рассказали, за что автомобиль могут снять с гарантии

21.05.2020 19:12 ЦДИ, Псков

Владельцы автомобилей, которые стоят на гарантии, могут ее потерять из-за простых ошибок в использовании авто. Об этом сообщает «Российская газета».

По условиям гарантийного обслуживания даже экстренный ремонт машины у сторонних организаций запрещен. В официальном автосервисе первым делом обращают внимание на запчасти сторонних производителей. Важна каждая мелочь - топливный фильтр или свечи зажигания.

 

Фото из открытых источников

 

Когда автомобиль заглох, нельзя пытаться починить его самому или прибегать к помощи мастеров из придорожной мастерской. Единственный вариант сохранить гарантию в этом случае - вызывать эвакуатор и отправлять машину по гарантийному адресу.

Обращайте внимание на пробег. Очень важно плановое прохождение техобслуживания с указанным интервалом, если нарушить эти рекомендации, то в обслуживании вам могут отказать.

В гарантийной книжке может быть поставлена отметка о перепробеге перед ТО. Если возникнет гарантийный случай с двигателем, это будет аргументом в пользу того, чтобы отказать вам с ремонтом.

 

Неправильная эксплуатация - еще одна частая причина снятия с гарантии. Очевидные ошибки в использовании автоматической коробки передач может привести к тому, что за ее ремонт придется платить из своего кармана.

При анализе поломок в автомобиле, стоящем на гарантии, специалисты очень внимательно осматривают машину. Любое вмешательство в электросистему может стать причиной сбоя в системе и оплачивать ремонт снова придется самостоятельно.

Гарантии могут лишить за установку нештатной саунд-системы, дополнительного комплекта динамиков, нештатных колес, за чип-тюнинг мотора и любое перепрограммирование электроники, инородный аккумулятор или неудачное прикуривание.

 

На время гарантии придется отказаться от установки фар, светодиодных ходовых огней, любых технических агрегатов.

Ранее ЦДИ писал, что выдачи автокредитов в апреле сократились в 5 раз.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032770156860352