Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Масочный режим переместится в небо

20.05.2020 18:53 ЦДИ, Псков

В то время, как европейские страны одна за другой заявляют об открытие границ, граждане России только робко начинают думать о возможности хотя бы внутреннего туризма, а Роспотребнадзор уже подготовил рекомендации для авиакомпаний.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
 Масочный режим с земли перемещается на небо. На борт без масок и перчаток пускать не будут. Если пассажир не принесет их с собой, авиакомпании обяжут обеспечить его средствами защиты из расчета одна маска – на два часа полета и не менее двух пар перчаток.
 
Пассажиры с признаками ОРВИ попасть в самолет не смогут. Также перед полетом будут проводить обязательный контроль температуры, как экипажа, так и клиентов, и обработку рук специальными антисептическими средствами.
 
При продаже билетов авиакомпании должны будут руководствоваться принципом социального дистанцирования, то есть не сажать пассажиров рядом. При этом самолеты будут летать полупустые – заполненность салона не сможет превышать 50 % от общего количества посадочных мест.
 
Безусловно, все эти меры направлены на нашу с вами безопасность, но невольно возникает вопрос, за чей счет они будут обеспечиваться. Ранее, в министерстве транспорта уже заявили, что принцип социального дистанцирования приведет к существенному удорожанию билетов. В противном случае перевозки станут нерентабельными.
 
Ранее ЦДИ рассказывал,что глава Минтранса высказался против социальной дистанции в самолетах.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30045199394226