Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Три переезда Октябрьской железной дороги планируется оборудовать средствами фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

14.04.2020 15:55 ЦДИ, Псков

На Октябрьской магистрали ежегодно проводятся мероприятия по повышению безопасности движения поездов на железнодорожных переездах. Так, в третьем квартале текущего года на переездах вблизи железнодорожных станций Стекольный, Заборье и Локня планируется завершить установку и подключить к работе систему фото- и видеофиксации фактов несоблюдения правил безопасности движения при пересечении переездов автотранспортом. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Комплексы запрограммированы на автоматическое включение непосредственно в момент нарушения и онлайн-передачу информации об этом в ЦАФАП (центр автоматизированной фиксации административных правонарушений) ГИБДД.  

Выбор переездов не случаен, главным критерием установки системы стало количество ДТП на переезде и пострадавших граждан за последние три года.

Всего на территории Октябрьской железной дороги на сегодняшний день различными системами видеонаблюдения оборудовано 109 переездов.

Ранее ЦДИ рассказывал, что РЖД временно приняли решение о приостановлении бесплатного проезда для ветеранов.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.076993942260742