Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Приехавшим в Псков из Санкт-Петербурга и Москвы на поезде будут измерять температуру

03.04.2020 15:55 ЦДИ, Псков

Предложение о введении обязательной термометрии для пассажиров поездов из столичных регионов вынес в ходе заседания оперативного штаба главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук.

- У нас остается проблемным вопросом значительное количество граждан, которые прибывают на нашу территорию с сопредельных территорий и из столиц - Москвы и Санкт-Петербурга, - сказал он. 

- Считаю необходимым организовать термометрию всех граждан, которые прибывают на железнодорожную станцию Псков. Я поднял документы, которые существуют по этому поводу. Есть постановление от 31 марта главного санитарного врача на железнодорожном транспорте, который предлагает привлекать в ГУЗы центра эпидемиологии по железнодорожному транспорту - у нас такой центр находится в подчинении ГУЗ псковского - для проведения мониторинга пассажиров с дистанционной термометрией, пребывающих железнодорожным транспортом, - сказал врач. 

- Я думаю, что в решении сегодняшнего штаба должно быть предложение в адрес главного центров ГУЗ гигиены и эпидемиологии Никифорова Сергея Владимировича об организации такого контроля в ближайшее время, - заключил Нестерук.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047239065170288