Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Страховщики назвали автомобили, которые угоняют чаще всего

12.02.2020 11:13 ЦДИ, Псков

В пятерку самых угоняемых автомобилей 2019 года вошли Kia Rio, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima и Hyundai Sonata. Такие данные предоставили страховщики, занимающиеся КАСКО.
 
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
В прошлом году также часто угоняли Lexus LX и кроссовер Hyundai Tucson, пишут «Известия». «Пару лет назад хит-парад угонщиков возглавляли такие люксовых автомобили, как Range Rover и BMW. За последние несколько лет предпочтения злоумышленников кардинальным образом изменились», - отметил управляющий директор по автострахованию «Ренессанса» Сергей Демидов.
 
Сейчас злоумышленники переориентировались на корейские автомобили масс-сегмента для разборки и дальнейшей перепродажи по частям. В таком случае шансы найти угнанный автомобиль невелики, отмечает исполнительный директор управления противодействия мошенничеству в автостраховании «ВСК» Алексей Павлов. Специалист рассказал, что в отношении Toyota и Lexus часто происходит инсценировка хищения, когда их вывозят в страны Азии для продажи, а в России заявляется об их хищении.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, чем автовладельцы могут порадовать свою машину.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032140016555786