Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В Псковской области будет разработана концепция развития туризма

13.12.2019 18:14 ЦДИ, Псков

В Псковской области будет разработана концепция развития туризма. Соответствующая договоренность достигнута накануне на рабочей встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с представителями АО «Газпромбанк».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе общения представителям Газпромбанка был презентован туристический потенциал региона, а также представлены перспективные направления, нацеленные на увеличение числа туристов. В частности, Михаил Ведерников проинформировал, что в последнее время регионом сделаны серьезные шаги по расширению транспортной доступности как железнодорожного, так и авиасообщения. Регулярные полеты из Пскова осуществляются в Москву и Сочи, причем, оба рейса востребованы. Загрузка рейсов по маршрутам «Псков - Сочи - Псков» составляет 90%, «Псков - Москва - Псков» - 95%.

 

Представители одного из крупнейших банков России положительно оценили существующий туристический потенциал и выразили готовность оказать содействие в развитии индустрии туризма в регионе.

В частности, принято решение сформировать отдельную концепцию развития туризма Псковской области. Представители Газпромбанка пообещали оказать необходимое содействие в ее разработке и реализации. Особый акцент, по договоренности сторон, решено сделать на привлечении крупных инвесторов туристической отрасли: новых федеральных и международных турфирм, туристических операторов и агентств.

В рамках общения стороны договорились, что все возможные направления развития внутреннего и въездного туризма Псковской области, проработают и проанализируют участники рабочей группы. В нее войдут представители Администрации Псковской области, Газпромбанка и Национального туристического союза.

Также участники мероприятия обсудили и другие возможные направления совместной деятельности, в частности, банковское сопровождение стратегически важных проектов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035315036773682