Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Между Псковом и Великими Луками пустят поезд

10.12.2019 20:47 ЦДИ, Псков

Вопрос необходимости восстановления регулярного железнодорожного сообщения между Псковом и Великими Луками обсудил сегодня губернатор региона Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи с директором Октябрьской железной дороги Владимиром Голоскоковым. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, стороны обсудили развитие транспортной сети региона.

«Чтобы повысить экономический эффект от маршрута, необходимо привязать расписание поездов ко времени отправления и прибытия «Ласточки», - предложил Михаил Ведерников, идея была поддержана Владимиром Голоскоковым.

Генеральный директор АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Виталий Григорьев предложил использовать на маршруте рельсовые автобусы третьего поколения. «По комфорту они не уступают «Ласточкам», но имеют дизельную тягу. Их использование также позволит сократить время в пути на 15 минут за счет того, что не будет необходимости перецеплять локомотив. Приобретение рельсовых автобусов можно рассматривать как в рамках программы стратегического развития РЖД, так и в лизинг», - отметил Виталий Григорьев, добавив, что общее планируемое время в пути составит около 5 часов с остановками в крупных населенных пунктах. В ближайшее время в качестве тестового исследования востребованности маршрута региону будет предоставлен один подвижной состав.

Также скоро планируется запуск поезда по маршруту Псков-Скангали с остановками в Острове и Пыталово. Ожидается, что это направление будет очень востребовано, особенно в летнее время.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038372039794922