Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Карта размещения камер фиксации нарушений ПДД на федеральных дорогах доступна пользователям

30.11.2019 12:28 ЦДИ, Псков

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» предоставляет пользователям федеральных автомобильных дорог в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской и Калининградской областях возможность узнать о местах расположения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения РФ. Все камеры, расположенные на подведомственных Управлению дорогах, отмечены на «Яндекс.Картах» и находятся в открытом доступе по ссылке, размещенной на официальном сайте учреждения, в разделе «Новости» .

 

 

Данная мера необходима для более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации. Возможно, информация будет полезна и разработчикам навигационных приложений в их деятельности. Стоит подчеркнуть, что на карте представлены только стационарные комплексы фиксации нарушений.

Установка камер на дорогах остается одной из самых действенных мер по снижению аварийности. В перспективе количество камер фиксации превышения разрешенной скорости на федеральных трассах в четырех регионах СЗФО увеличится. В текущем и следующем годах ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует установить еще 41 камеру в Ленинградской и две в Псковской области. На 2021 год в Ленобласти запланирована установка 42 камер, в Псковской области – трёх.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13438296318054