Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В Госдуме предложили «Аэрофлоту» пересмотреть правила перевозки животных

13.11.2019 18:31 ЦДИ, Псков

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил главе «Аэрофлота» Виталию Савельеву депутатский запрос с просьбой вернуть хозяину толстого кота аннулированные мили и пересмотреть правила перевозки животных.

 

 

- Считаю, что в таких случаях у пассажира, не имеющего возможности сдать животное в багаж по причине состояния здоровья питомца или слишком длительного перелета, который животное может не перенести, должна быть возможность заплатить за перевес и везти его с собой, - цитирует Бурматова РИА «Новости».

Накануне стало известно, что «Аэрофлот» исключил из программы лояльности Михаила Галина, который оказался в центре внимания после того, как рассказал, как летел из Москвы во Владивосток с котом Виктором. По правилам авиакомпании, животное требовалось сдать в багаж, потому что его вес превышал установленную норму в восемь килограммов. Тогда пассажир прибег к хитрости: при досмотре он показал другое животное и получил посадочный талон, по которому полетел Виктор.

«Аэрофлот» усмотрел в этом «ряд грубых нарушений правил перевозки багажа», аннулировал мили, накопленные Галиным, и закрыл его счет участника бонусной программы.

Этот скандал вызвал большой общественный резонанс. На странице Галина в фейсбуке появилось множество комментариев, авторы которых поддерживают мужчину и его питомца. Кто-то предлагает ему бесплатные поездки в такси, часть готова поделиться накопленными в «Аэрофлоте» милями.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060427904129028