Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичи скоро смогут летать прямым рейсом в Калининград

09.09.2019 10:55 ЦДИ, Псков

Перелет из Пскова до Калининграда с пересадками в Москве скоро может остаться в прошлом. Авиакомпания «СКОЛ» готова открыть регулярные перевозки пассажиров напрямую Калининград-Псков-Калининград.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе авиакомпании, прямой рейс будут выполнять суда L-410. Калининградцы и псковичи смогут активнее пользоваться воздушным транспортом и экономить время на поездках по стране. Две области будут связаны между собой не только автомобильным и железнодорожным сообщением, но и коротким авиамаршрутом. Для воплощения этой идеи нужна лишь финансовая поддержка региональных властей, все необходимые технические ресурсы у компании есть.

Это многоцелевой двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Разработан конструкторским бюро чехословацкого завода Let Kunovice и предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП. Количество пассажирских кресел - 19, дальность полета - 1500 км.

Подробнее ознакомиться с парком судов можно на сайте авиакомпании www.skol.ru.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046730995178223