Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Регулярное автобусное сообщение в районах Никольской и Владимирской наладится не раньше 2022-2023 года

30.08.2019 15:29 ЦДИ, Псков

Регулярное автобусное сообщение в районах ЖК Родина и «Образцовый квартал» (ул.Никольская и Владимирская) будет налажено не раньше 2022-2023 года.

Об этмо стало известно из ответа председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Бориса Елкина, размещенного на портале ведерников.рф.

По словам чиновника, на сегодняшний день организация регулярного автобусного сообщения с ЖК «Родина» и ЖК «Образцовый квартал», а именно с улицами Никольская и Владимирская не представляется возможной ввиду несоответствия улично-дорожной сети правилам безопасной перевозки пассажиров.

По информации застройщика ЖК «Родина», при планировке данного района, предполагалась организация кольцевого движения, однако в настоящее время оно существует в усеченном виде ввиду ведущихся строительных работ.

«Изменение существующей схемы движения, в частности установки знаков одностороннего движения, создаст еще большие проблемы для автовладельцев и жителей данного района, - сообщает в ответе на запрос псковича Максима Кошелева. - Кроме того, дорога, по которой может пролегать автобусный маршрут, помимо недостаточной ширины имеет сложную траекторию, прямые углы и перепады высот, и является небезопасной для организации автобусного сообщения».

Как сообщает чиновник, на данный момент разработан проект по реконструкции улиц Кузбасской Дивизии, Западной, Крестки и ул. Байкова в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», после завершения которой будет организовано регулярное автобусное сообщение с улицами Никольская и Владимирская. Начало реконструкции запланировано на 2022-2023 годы.

Администрацией Псковской области принимаются все возможные меры, направленные на реализацию реконструкции в более ранние сроки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031925201416016